Venta   DAA No consuntivo por 499,00 l/s, Río sin nombre

Hualaihué, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00387-106-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero71,00428,00
Febrero99,00400,00
Marzo130,00369,00
Abril170,00329,00
Mayo315,00184,00
Junio385,00114,00
Julio340,00159,00
Agosto290,00209,00
Septiembre200,00299,00
Octubre127,00372,00
Noviembre120,00379,00
Diciembre82,00417,00
Medio anual194,08304,92
 
Fuente
Río sin nombre
Cuenca DGA
Costeras entre ríos Puelo y Yelcho
Distancia entre puntos de captación y restitución
660,53 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
45,00 m
Comuna
Hualaihué
Provincia
Palena
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total


UF 2.000,00.-

(eq. a UF 4,01.- × l/s)




 

 


Sin venta porcentual


Más información

+56 2 3245 0940

+56 9 7953 0582

contacto@aguacircular.cl