Venta   DAA No consuntivo por 427,00 l/s, Río Agua Fresca

Punta Arenas, Magallanes

       
       
       
       
     
ID: 00390-125-12

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloDiscontinuoContinuo
Enero13,00250,00
Febrero16,00128,00
Marzo0,00345,00
Abril0,00499,00
Mayo0,00499,00
Junio7,00492,00
Julio105,00394,00
Agosto98,00401,00
Septiembre340,00159,00
Octubre195,00304,00
Noviembre0,00499,00
Diciembre0,00380,00
Medio anual64,50362,50
 
Fuente
Río Agua Fresca
Cuenca DGA
Costeras entre Laguna Blanca (incluida), Seno Otway y canales Jerónimo y Magallanes
Distancia entre puntos de captación y restitución
649,00 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
3,00 m
Comuna
Punta Arenas
Provincia
Magallanes
Región
Magallanes
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total


UF 400,00.-

(eq. a UF 0,94.- × l/s)




 

 


Sin venta porcentual


Más información

+56 2 3245 0940

+56 9 7953 0582

contacto@aguacircular.cl